Основатель студии Twin3d выступил на CGevent 2019

18/02/2020

Основатель студии 3D сканирования Twin3d Алексей Белокопытов выступил с презентацией на тему «Создание персонажа для gamedev с помощью фотограмметрии» на одном из главных событий в области компьютерной графики CGevent 2019. Конференция прошла с 30 ноября по 01 декабря в Москве. В мероприятии приняли участие более 1500 человек.

Среди посетителей мероприятия были те, кто профессионально связан с компьютерной графикой или просто интересуется цифровым искусством. Научная программа конференции представляет собой доклады и выступления на самые актуальные темы. Круглые столы на горячие темы, секция для разработчиков, презентации российских и зарубежных художников, показ и обсуждение работ – все это входит в программу конференции.

Алексей Белокопытов рассказал о преимуществах создания персонажей методом фотограмметрии. Он подробно рассказал обо всех этапах создания 3D – моделей, поделился своими лайфхаками и деталями процесса пост обработки 3D скана. Доклад сопровождали большое количество наглядных фото и видео примеров.

Алексей также рассказал собравшимся о планах дальнейшего развития студии, связанных с модернизацией сканера, а также постоянного улучшения качества финальных мокапов. По окончании выступления, участники конференции смогли задать вопросы, а также неформально пообщаться на профессиональные темы в перерывах между сессиями.

CGevent одно из крупнейших событий в области компьютерной графики в СНГ, более ста выступлений, лучшие отечественные и иностранные спикеры. Конференция ежегодно проходит в Москве с 2006 года. Основателем конференции и идейными вдохновителем мероприятия является Сергей Цыпцын.